Митрополит Владимир совершил Пасхальную вечерню в казачьем соборе

Вечером 21 апреля 2017 года, в пятницу Светлой седмицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Пасхальную вечерню в Свято-Никольском казачьем соборе. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Игорь Скобеев и духовенство г. Омска.

По окончании богослужения владыка Владимир обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и выразил надежду, что реконструкция собора скоро закончится:

- В Нагорной проповеди Господь сказал: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Матф. 7:7). Будем просить… Мы все старались помочь реставраторам: объединились с казаками, проводили субботники… Дай вам Бог терпения. Как сказал Серафим Саровский, с терпением можно весь мир приобрести. Я вас поздравляю с праздником Воскресения нашего Господа. И пусть эта радость будет всегда в ваших сердцах, пусть она вас согревает, делает лучше, ведь главное – быть потом вместе с нашим Господом. Спасибо вам за ваше терпение. Христос воскресе!

Затем по традиции владыка Владимир похристосовался с духовенством и прихожанами собора, подарив каждому по пасхальному яйцу.


Закрыть