Военно-патриотический праздник в клубе «Десантник»

12 ноября 2016 года в православном спортивно-патриотическом клубе «Десантник» состоялась военно-патриотическая игра «Зарница», приуроченная ко Дню народного единства и Дню военного разведчика.

Организаторами мероприятия выступили Омское региональное отделение инвалидов войны в Афганистане совместно с православным спортивно-патриотическим клубом «Десантник», Омской епархией, БОУ г. Омска «Гимназия № 147» и БУ ДО г. Омска «Детско-юношеская спортивная школа № 28».

По традиции перед началом соревнований протоиерей Игорь Скобеев, настоятель Свято-Никольского казачьего собора, несменный духовник православного клуба «Десантник» совершил молебен на начало доброго дела.

В рамках мероприятия под девизом «Достойную смену растим» проведены следующие испытания: отжимания, подтягивания, челночный бег, стрельба из пневматического автомата и пинбол. В игре приняло участие около 70 юных десантников.

Военно-патриотический праздник «Зарница» в православном клубе «Десантник» проходит регулярно 3 раза в год и преследует такие цели, как процветание и развитие физической культуры, воспитание чувства патриотизма среди молодежи.

По завершении мероприятия состоялось награждение спортсменов сертификатами участника.

Напомним, что православный спортивно-патриотический клуб «Десантник» базируется в гимназии № 147. Уже много лет его руководитель – полковник запаса ВДВ Александр Иванников, ветеран вооруженных сил, награжденный 18 орденами и медалями, проводит занятия с омскими мальчишками, открывая им секреты рукопашного армейского боя.

Своей главной задачей Александр Алексеевич считает оторвать этих ребят от улицы, от алкоголя, курения, наркомании, воспитать в них силу духа. Боевой русский офицер абсолютно уверен, что «без духовного окормления, молитвенной помощи невозможно воспитать достойное юное поколение». Поэтому воспитанники клуба «Десантник» регулярно посещают богослужения, участвуют в церковных Таинствах.

Многие выпускники клуба выбирают для службы элитные войска, пополняют ряды отрядов СОБР и ОМОН, имеют боевые награды. Среди них есть и чемпионы России.