Состоялся слёт детских воскресных школ Омской епархии

24 мая 2015 на базе детского клуба «Пилигрим» прошёл слёт детских воскресных школ Омской епархии, организованный преподавателями воскресных школ города Омска. В слёте приняли участие и учащиеся детской воскресной школы Свято-Никольского Казачьего собора.

Согласно православной традиции, слёт начался с общего молебна, который провёл священник ближайшего храма. Все учащиеся детских воскресных школ были разбиты на десять смешанных команд, что дало возможность познакомиться детям разных воскресных школ епархии. В процессе совместной деятельности дети смогли показать свои знания в вопросах православных праздников, облачения священнослужителей, умения читать и петь молитвы. Дети проявили свои творческие способности в совместном создании картины, постановке евангелисткой притчи, показали знания Российской символики и популярных детских песен. Они преодолевали препятствия на туристическом маршруте и проявили ловкость на спортивных снарядах.

Этот весёлый праздник завершился радостным зрелищем разноцветных воздушных шаров, отпущенных в небо и общей трапезой всех участников слёта».