Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в ОКВК

20 февраля 2024 г. в преддверии Дня защитника Отечества в Омском кадетском военном корпусе состоялся праздничный концерт.

В актовом зале собрались как и воспитанники корпуса, так и почетные гости: руководитель Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» в СФО полковник Конобрицкий Ю.В., представители 242 Учебного центра ВДВ, родственники Героев Российской Федерации - выпускников Омского кадетского военного корпуса: Данильченко Н.И. и Груздева Е.П., члены попечительского совета, выпускники ОКВК и юнармейцы. В мероприятии также приняли участие священнослужители Омской епархии: председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Дионисий Гришин, духовник воспитанников Омского кадетского военного корпуса иерей Петр Поляков.

Концерт начался с поздравительного слова начальника Омского кадетского военного корпуса полковника Вячеслава Александровича Саликова. Далее, по случаю Дня защитника Отечества, работники ОКВК были награждены почетными грамотами и медалями Союза десантников России. Почетных наград удостоились и священнослужители Омской епархии. Иерей Дионисий Гришин был награжден медалью ордена «За верность долгу.Во славу Отечества». Иерей Петр Поляков–награжден медалью «Патриот России. За особые заслуги».

В концертной программе приняли участие: вокальный ансамбль «Алые погоны», оркестр Омского кадетского военного корпуса и другие замечательные творческие коллективы г. Омска.